设为首页| 加入收藏
您当前所在的位置:首页 > 量子产品 > 核心器件
QCL-100高速皮秒脉冲激光器
发布时间:2019-04-29 11:59:14 点击浏览:


QCL-100系列高速皮秒脉冲激光器是我公司自主开发的超窄脉冲激光器。采用的窄脉冲成形技术,具有工作频率高,脉冲宽度窄,消光比高,脉冲相位随机化等特点,是量子保密通信、单光子探测器测试等应用理想的高性能、低成本光源。



关键特性

·高重复频率

·超窄脉冲宽度

·极大的消光比

·1至4通道可选,体积小

·峰值功率高

·辅助的同步输出

·可选保偏尾纤输出

·稳定性好


典型应用

·量子密钥分发(QKD)

·时间分辨的荧光分析

·单光子产生

·单光子探测器测试

·激光雷达














激光器
波长
1550nm、1310nm、850nm
输出形式
单模尾纤输出,FC/APC
光脉冲输出
脉冲宽度
30ps-100ps
峰值功率
>0dBm,典型值5dBm
消光比
>30dB
重复频率
>1.25GHz



上一篇:没有了 下一篇:周期极化铌酸锂波导
友情链接: 中华人民共和国科学技术部   中国科学技术大学   山东省科学技术厅   山东信息通信技术研究院   济南量子技术研究院   科大国盾量子技术股份有限公司  
山东量子科学技术研究院有限公司 版权所有 鲁ICP备14016116号
山东省济南市高新技术开发区新泺大街1768号齐鲁软件大厦B区7层
鲁ICP备14016116号

鲁公网安备 37011202000243号

技术支持:济南app开发
欧美国产日产图区综合,欧美制服丝袜亚洲另类在线,大香欧美蕉伊人,国语自产视频在线播放,日本jazz亚洲护士|不卡一区二区高清观看视频|中文欲色影视